Am 6. September 2018 startete "You Are Everything" in ausgesuchten Kinos in Deutschland, Österreich und der Schweiz.

Am besten Ihr liked unsere Facebook-Seite für regelmäßige Updates und zusätzliche Informationen!

TERMINE

NOVEMBER 1, 22:15 Uhr

Wien

Schikaneder

NOVEMBER 2, 2018, 22:30 Uhr

KASSEL

Gloria Kino

Filmemacher anwesend + Afterparty

NOVEMBER 2, 2018, 20:00 Uhr

KIEL

Traum-Kino

NOVEMBER 2, 3, 2018 um 22: 00 Uhr

BERLIN

Kino Zukunft am Ostkreuz

NOVEMBER 4, 2018, 22:30 Uhr

HAMBURG

Kino Zeise

NOVEMBER 7, 8, 20:15 Uhr, NOVEMBER 10, um 21:15 Uhr, NOVEMBER 12 um 22:15 Uhr

Wien

Schikaneder

NOVEMBER 8-14, 16-17, 23-24, 30, 2018 um 22:30 Uhr

BERLIN

Kino Zukunft am Ostkreuz

NOVEMBER 10, 2018

KREFELD

Primus Kino

NOVEMBER 15 - 18, 26 - 28, 2018

MÜNSTER

Cinema Münster

NOVEMBER 18, 25, 2018, 14:00 Uhr

KIEL

Traum-Kino

NOVEMBER 23, 2018, 18:00 Uhr

KUFSTEIN, österreich

Funplexxx Kufstein

NOVEMBER 25, 26, 28, 2018

SCHWEDT

FilmforUM

NOVEMBER 29, 30, DEZEMBER 1 - 5, 7, 8, 2018

Zürich

Kino Riffraff

NOVEMBER 30, DEZEMBER 1, 7, 8, 2018

LUZERN

Kino Bourbaki

DEZEMBER 2,4, 2018

PARCHIM

Movie Star

DEZEMBER 2, 2018, 14:00 Uhr

KIEL

Traum-Kino

DEZEMBER 4, 12, 2018, 19:30 Uhr

WASSERBURG

Kino Utopia

DEZEMBER 6, 10, 2018 um 22: 30 Uhr

BERLIN

Kino Zukunft am Ostkreuz

DEZEMBER 6 - 8, 2018

HANNOVER

Apollo Kino

Filmemacher anwesend am 6.12

DEZEMBER 9,11, 2018

WITTSTOCK

Astoria

DEZEMBER 13, 17, 20, 27, 2018

BERLIN

Kino Zukunft am Ostkreuz

DEZEMBER 22, 2018, 21:30 Uhr

HEIDELBERG

Karlstorkino

DEZEMBER 22, 2018, 19:30 Uhr

PASSAU

Cineplex

DEZEMBER 27, 30, 2018, 22:45 Uhr

HANNOVER

Apollo Kino

JANUAR 24, 25, 26, 30 2018, 22:45 Uhr

HANNOVER

Apollo Kino

 

ZURÜCKLIEGENDE SCREENINGS + FESTIVALS
 

laurels streifen transparent.png

2018

OKTOBER 19, 20 um 22:30 Uhr, OKTOBER 26, 27 um 22: 15 Uhr

BERLIN

Kino Zukunft am Ostkreuz

OCTOBER 24, 29, 2018

KÖLN

Lichtspiele Kalk

OCTOBER 23 - 24, 2018, 19:30 Uhr

WASSERBURG

Kino Utopia

OCTOBER 20, 2018, 20:15 Uhr

BERN

Gaskessel Bern

AFTERPARTY mit Liquid Soul, Ritmo, uvm.

OCTOBER 12 - 13, 2018, 22:45 Uhr

KREFELD

Primus Kino

OKTOBER 11, 2018, 22:30 Uhr

HAMBURG

Kino Zeise

OCTOBER 11, 13, 15 - 18, 20, 22, 2018

KÖLN

Lichtspiele Kalk

Filmemacher anwesend am 13.10.

OCTOBER 5 - 6, 2018, 20:30 Uhr

SCHWERIN

Club Zenit

Filmemacher anwesend am 06.10. + AFTERPARTY

OKTOBER 11 - 16, 21:45 Uhr; OKTOBER 17, 22:45 Uhr

FRANKFURT am MAIN

Mal Seh'n Kino

SEPTEMBER 29, 21:30 Uhr
SEPTEMBER 30 - OKTOBER 2, 4, 2018 21:15 Uhr
OKTOBER 5, 11 - 13, 19, 2018, 22:15 Uhr, OKTOBER 20, 11:45 Uhr

Wien

Schikaneder

Filmemacher anwesend am 29.09.

OKTOBER 2, 10, 2018, 22:15 Uhr

KIEL

Traum-Kino

OKTOBER 3, 2018, 21:00 Uhr

LEIPZIG

Luru Kino in der Spinnerei

OKTOBER 2, 6, 2018, 22:30 Uhr

STUTTGART

Delphi Arthaus Kino

OKTOBER 1, 3, 2018, 22:00 Uhr; OKTOBER 5, 6 um 21:45 Uhr und um 23:55 Uhr, OKTOBER 12, 13 um 22:00 Uhr

BERLIN

Kino Zukunft am Ostkreuz

SEPTEMBER 6, 2018, um 20:00 Uhr - SEPTEMBER 14, 2018, um 22:45 Uhr - SEPTEMBER 15, 2018, um 22:15 Uhr

STUTTGART

Arthaus

Filmemacher anwesend am 6. 09.

SEPTEMBER 12, 2018, 20:00 Uhr

FRANKFURT

Mal Seh’n Kino

Hessenpremiere mit Anwesenheit der Filmemacher

SEPTEMBER 13, 2018, 20:00 Uhr

KÖLN

Kino 813

Filmemacher anwesend

SEPTEMBER 13, 2018, um 21:00 Uhr - SEPTEMBER 14-15, 18, 2018, um 19:00 Uhr - SEPTEMBER 19, 2018, um 19:45 Uhr

LEIPZIG

Luru Kino in der Spinnerei

Filmemacher anwesend am 15.09

SEPTEMBER 13-19, 2018, täglich um 21:00 Uhr

ROSTOCK

Lichtspieltheater Wundervoll

SEPTEMBER 13-21,23, 2018, täglich um 22:15 Uhr

KIEL

Traum-Kino

SEPTEMBER 14, 2018, 22:00 Uhr

BERLIN

Kino Babylon

Filmemacher anwesend

SEPTEMBER 16-19, 2018, täglich um 19 Uhr

RAVENSBURG

Die Linse

SEPTEMBER 19, 2018, 20:15 Uhr

BERLIN

Freiluftkino Pompeji

Filmemacher anwesend

SEPTEMBER 20, 2018, 22:30 Uhr

HAMBURG

Kino Zeise

Filmemacher anwesend

SEPTEMBER 20 - 26, 2018, 21:45 Uhr
SEPTEMBER 27, 29, 2018, 22:00 Uhr
SEPTEMBER 28, 2018, 23:45 Uhr

BERLIN

Kino Zukunft am Ostkreuz

Filmemacher anwesend am 21.09.

JANUARY 27, 2018

2nd CINEFEST IBIZA

Official Selection, Ibiza, Spain

2017

NOVEMBER 8, 2017

2nd CUCIF - CUZCO UNDERGROUND CINEMA FESTIVAL

Official Selection, Cuzco, Peru

OCTOBER 25, 2017

4th SAN FRANCISCO INT'L NEW CONCEPT FILM FESTIVAL

OCTOBER 19, 2017

12th ORLANDO FILM FESTIVAL

Official Selection, Orlando, Florida, USA

SEPTEMBER 28, 2017

2nd FICIT - FESTIVAL DE CINE INDEPENDENT DE TRUJILLO

Official Selection, Peru

SEPTEMBER 18, 2017

3rd SANTA CRUZ INT'L FILM FESTIVAL

OfOfficial Selection, Big Lear Lake, CA, USA

SEPTEMBER 7, 2017

3rd HARRISBURG-HERSHEY FILM FESTIVAL

Official Selection, Harrisburg, PA, USA

AUGUST 30, 2017

3rd FICABC - ATLANTIC INTERNATIONAL FILM FESTIVAL

Official Selection, Barranquilla, Colombia

* BEST NARRATIVE FEATURE *

AUGUST 25, 2017

8th AVVANTURA INT'L FILM FESTIVAL

Official Selection, Zadar, Croatia

JUNE 25, 2017

2nd CIUDAD DE MÉXICO INT'L FILM FESTIVAL

Official Selection, México City, México

JUNE 19, 2017

3rd SANTA CRUZ INT'L FILM FESTIVAL

Official Selection, Santa Cruz, Argentina

MAY 19, 2017

2nd FICII - INCA IMPERIAL INTERNATIONAL FILM FESTIVAL

Official Selection, Lima, Peru

MAY 17, 2017

AUSTRIAN INDEPENDENT FILMFESTIVAL

Official Selection, Vienna, Austria

MAY 8, 2017

6th COLORTAPE INTERNATIONAL FILM FESTIVAL

Official Selection, Queensland, Australia

APRIL 30, 2017

7th DADA SAHEB PHALKE FILM FESTIVAL

Official Selection, Delhi, India

* BEST CINEMATOGRAPHY *

APRIL 21, 2017

50th ANNUAL WORLDFEST-HOUSTON

Official Selection, USA

* AWARD FOR BEST FEATURE NARRATIVE *

APRIL 20, 2017

1st FESTIVAL INTERNACIONAL DE CINE DEL CONO SUR

Official Selection, Valparaíso, Chile

APRIL 20, 2017

6th JULIEN DUBUQUE INT'L FILM FESTIVAL

Official Selection, Iowa, USA

APRIL 19, 2017

13th ACHTUNG BERLIN - NEW BERLIN FILM AWARD

“Berlin Independent” Section, Germany

APRIL 6, 2017

18th ANNUAL CROSSROADS FILM FESTIVAL

Official Selection, Jackson, Mississippi, USA

* AWARD FOR BEST FEATURE NARRATIVE *

APRIL 6, 2017

35th INT'L FILM FESTIVAL OF URUGUAY

Official Selection, Montevideo, Uruguay

MARCH 28, 2017

10th LICHTER FILMFEST FRANKFURT INTERNATIONAL

Out-of-Competition, Germany

MARCH 26, 2017

1st CREATION INT'L FILM FESTIVAL

Official Selection, Imagine Cinemas Ottawa, Canada

MARCH 9, 2017

3rd LONG AND SHORT FILM FESTIVAL OF SANTIAGO

Official Selection, Santiago de Chile, Chile

* BEST FEATURE FILM FICTION *
* BEST CINEMATOGRAPHY *

2016

DECEMBER 24, 2016

1st CHHATRAPATI SHIVAJI INT’L FILM FESTIVAL

Official Selection, India

DECEMBER 19, 2016

NORTH CAROLINA FILM AWARDS 2016

Official Selection, USA

* FOUNDERS AWARD *
* OUTSTANDING ACTOR *
* OUTSTANDING CINEMATOGRAPHY *

OCTOBER 25, 2016

50th HOF INTERNATIONAL FILM FESTIVAL

Competition, Hof, Germany

NOVEMBER 3, 2016

25th ST. LOUIS INT'L FILM FESTIVAL

Competition, USA

DECEMBER 17, 2016

4th ECAFF – EDDÌES COMEDY AWARDS FILM FESTIVAL

Official Selection, Milano, Italy

* BEST COMEDY FEATURE FILM 2016 *

NOVEMBER 2, 2016

38th BIBERACHER FILMFESTSPIELE 2016

Competition, Germany

OCTOBER 25, 2016

50th HOF INTERNATIONAL FILM FESTIVAL

Competition, Hof, Germany